Ansprechpartner

Alphabetische Suche

Name Telefon Dienststelle
Zentrale 02732 / 51-0  
Bürgeramt - Information (Theke) 02732 / 51-332  
Bürgeramt - Sammel-Nr. 02732 / 51-333  
Jobcenter 0271 / 38469100  

A

Name Telefon Dienststelle
Ahrweiler, Frank 02732 / 51-231 Technisches Gebäudemanagement
Akca, Susan 02732 / 51-325 Bürgeramt
Al Saadi, Mohamad +49 2732 51 213 Flüchtlinge und Integration
Apelt, Michael 02732 / 51-210 Technisches Gebäudemanagement

B

Name Telefon Dienststelle
Bäcker, Frank 02732 / 51-291 Personal / Organisation / IT
Bald, Hendrik 02732 / 51-384 Tiefbau
Bause, Silke 02732 / 51-358 Schulen / Kindergärten / Sport
Blees, Karl-Heinz 02732 / 51-352 Technisches Gebäudemanagement
Blümel, Edelgard 02732 / 51-223 Dezernat IV - Soziales
Bochen, Anne 02732 / 51-326 Bürgermeister - Büro
Böcking, Gisela 02732 / 51-270 Grundstücksmanagement, Wirtschaftsförderung
Bohn, Sabine 02732 / 51-280 Finanzen
Bonert, Alexandra 02732 / 51-340 Personal / Organisation / IT
Born, Andrea 02732 / 51-292 Tiefbau
Bosch, Frieder 02732 / 51-269 Technisches Gebäudemanagement
Briese, Frank 02732 / 51-215 Baubetriebshof
Bröcher, Jürgen 02732 / 51-371 Bauordnung
Bunt, Peter 02732 / 51-285 Personal / Organisation / IT
Burkard, Andrea 02732 / 51-342 Personal / Organisation / IT
Busch, Nicole 02732 / 51-307 Baubetriebshof

C

Name Telefon Dienststelle
Claußner, Andre 02732 / 51-226 Kultur und Stadtwerbung
Claußner, Marion 02732 / 51-275 Stadtkasse
Clemens, Eva 02732 / 51-263 Personal / Organisation / IT

D

Name Telefon Dienststelle
Dicke, Lara 02732 / 51-203 Kinder / Jugend / Familie / Stadtteilmanagement
Diehl, Klaus 02732 / 51-249 Bauordnung
Dreisbach, Martin 02732 / 51-295 Rechnungsprüfung

E

Name Telefon Dienststelle
Engler, Anja 02732 / 51-305 Personal / Organisation / IT
Escher-Schenkschuck, Annamarie 02732 / 51-424 Stadtbibliothek

F

Name Telefon Dienststelle
Fearn, Gabriele 02732 / 51-262 Bauordnung
Feldsieper, Dorothee 02732 / 51-281 Finanzen
Fesser, Christian 02732 / 51-349 Personal / Organisation / IT, Stadtarchiv
Feßler, Thomas 02732 / 51-257 Stadtkasse
Freund, Ute 02732 / 51-315 Stadtplanung
Frost, Susanne 02732 / 51-247 Finanzen

G

Name Telefon Dienststelle
Gieseler, Nico 02732 / 51-458 Technisches Gebäudemanagement
Glasmachers, Holger 02732 / 51-264 Kultur und Stadtwerbung, VHS des Kreises Siegen-Wittgenstein, Nebenstelle Kreuztal
Gnad, Lynn 02732 / 51-318 Soziales
Gräbener, Verena 02732 / 51-319 Bauordnung
Grimm, Wolfgang 02732 / 51-225 Standesamt
Guder, Anna 02732 / 51-334 Bürgeramt

H

Name Telefon Dienststelle
Häusig, Michael 02732 / 51-435 Grundstücksmanagement, Tourismus
Harnacke, Maik 02732 / 51-383 Finanzen
Hausen, Ingo 02732 / 51-219 Flüchtlinge und Integration
Heide, Angela 02732 / 51-233 Dezernat II - Büro
Heimann, Gabriele 02732 / 51-232 Tiefbau
Heimann, Ulrike 02732 / 51-297 Schulen / Kindergärten / Sport
Hille, Annerose 02732 / 51-408 Musikschule
Hoffmann, Antje 02732 / 51-313 Soziales
Hoffmann, Antje 02732 / 51-313 Umweltberatung
Hofmann, Manuel 02732 / 51-473 Stadtplanung
Hofmann, Oliver 02732 / 51-454 Tiefbau
Huwer, Doris 02732 / 51-216 Rechnungsprüfung

I

Name Telefon Dienststelle
Ippach, Kathrin 02732 / 51-335 Bürgeramt

J

Name Telefon Dienststelle
Jarzina, Roland 02732 / 51-212 Tiefbau
Jaufmann, Anna 02732 / 51-432 Kinder / Jugend / Familie / Stadtteilmanagement
Jaufmann, Anna 02732 / 51-301 Grundstücksmanagement
Josephski, Iris 02732 / 51-296 Ordnung und Sicherheit
Jung, Christine 02732 / 51-0 Personal / Organisation / IT

K

Name Telefon Dienststelle
Kahnau, Anna-Lena 02732 / 51-336 Bürgeramt
Kaltenbach, Christina 02732 / 51-337 Bürgeramt
Kaltenbach, Tamara 02732 / 51-345 Tiefbau
Karakus, Birgit 02732 / 51-273 Soziales
Kass, Katja 02732 / 51-245 Personal / Organisation / IT
Kass, Michael 02732 / 51-246 Dezernat III - Finanzen und Wasserwerk
Kaufmann, Nicole 02732 / 51-448 Soziales
Keil, Frank Michael 02732 / 51-202 Tiefbau
Klein, Pia 02732 / 51-228 Stadtkasse
Klimach, Reinhard 02732 / 51-279 Kinder / Jugend / Familie / Stadtteilmanagement
Knop, Iris 02732 / 51-368 Finanzen
Kozlowski, Anette 02732 / 51-266 Stadtkasse
Krämer, Andrea 02732 / 51-365 Personal / Organisation / IT
Krässel, Kirstin 02732 / 51-410 Stadtbibliothek
Kramer, Petra 02732 / 51-229 Stadtplanung
Kühn, Rita 02732 / 51-271 Soziales
Kwassow, Alexander 02732 / 51-339 Bürgeramt

L

Name Telefon Dienststelle
Langenbach, Martina 02732 / 51-374 Schulen / Kindergärten / Sport
Levin, Sandra 02732 / 51-323 Schulen / Kindergärten / Sport
Lewandowski, Lydia 02732 / 51-303 Städtisches Wasserwerk (Verwaltung)
Limper, Gabriele 02732 / 51-346 Soziales
Loske, Birgit 02732 / 51-338 Bürgeramt
Lücking, Thomas 02732 / 51-252 Soziales

M

Name Telefon Dienststelle
Maag, Michael 02732 / 51-268 Städtisches Wasserwerk (Verwaltung)
Maag, Tanja 02732 / 51-201 Rechnungsprüfung
Meiswinkel, Susanne 02732 / 51-222 Bürgermeister - Büro
Mertin, Lars 02732 / 51-350 Ordnung und Sicherheit
Miossec, Sophie 02732 / 51-220 VHS des Kreises Siegen-Wittgenstein, Nebenstelle Kreuztal
Molkentin-Syring, Monika 02732 / 51-310 Gleichstellungsstelle
Moll, Claudia 02732 / 51-362 Schulen / Kindergärten / Sport
Montanus, Uwe 02732 / 51-240 Kinder / Jugend / Familie / Stadtteilmanagement
Morgen, Simone 02732 / 51-366 Bauordnung
Münker, Wolfgang 02732 / 51-393 Soziales

N

Name Telefon Dienststelle
Neugebauer, Anke 02732 / 51-209 Tiefbau
Neumann, Andrea 02732 / 51-283 Ordnung und Sicherheit, Standesamt
Nöh, Katrin 0 27 32 / 51-346 Soziales

O

Name Telefon Dienststelle
Otterbach, Claudia 02732 / 51-259 Stadtkasse

P

Name Telefon Dienststelle
Pfeifer, Jutta 02732 / 51-224 Infrastrukturelles / Kaufmännisches Gebäudemanagement
Pietzsch, Madita 02732 / 51-236 Städtisches Wasserwerk (Verwaltung)
Pötz, Louisa 02732 / 51-217 Ordnung und Sicherheit
Pretsch, Jessica 02732 / 51-427 Flüchtlinge und Integration

R

Name Telefon Dienststelle
Reim, Birgit 02732 / 51-373 Ordnung und Sicherheit
Reinschmidt, Anke 02732 / 51-288 Technisches Gebäudemanagement
Renner, Klaus 02732 / 51-256 Rechnungsprüfung
Ritter, Heike 02732 / 51-321 Kultur und Stadtwerbung
Römer, Katja 02732 / 51-367 Personal / Organisation / IT
Röttgers, Norma 02732 / 51-356 Kinder / Jugend / Familie / Stadtteilmanagement
Rother, Helga 02732 / 51-470 Kinder / Jugend / Familie / Stadtteilmanagement

S

Name Telefon Dienststelle
Sänger, Sabine 02732 / 51-241 Dezernate III und IV - Büro
Saez, Manuel 02732 / 51-351 Technisches Gebäudemanagement
Schäfer, Bianca 02732 / 51-274 Kinder / Jugend / Familie / Stadtteilmanagement, Stadtplanung
Schapals, Birgit 02732 / 51-289 Bauordnung
Schmidt, Karin 02732 / 51-308 Soziales
Schmidt, Katja 02732 / 51-235 Finanzen
Schmidt, Susanne 02732 / 51-250 Personal / Organisation / IT
Schneider, Birgit 02732 / 51-457 Schulen / Kindergärten / Sport
Schneider, Corinna 02732 / 51-412 Stadtbibliothek
Schneider, Marion 02732 / 51-244 Soziales
Schulte, Mark 02732 / 51-347 Tiefbau
Schulz, Daniela 02732 / 51-251 Infrastrukturelles / Kaufmännisches Gebäudemanagement
Schuppener, Petra 02732 / 51-324 Kultur und Stadtwerbung
Schuppener, Petra 02732 / 51-317 Standesamt
Schwänke, Thore 02732 / 51-290 Ordnung und Sicherheit
Setzer-Vedder, Doris 02732 / 51-412 Stadtbibliothek
Siebel, Ute 02732 / 51-312 Soziales
Siewert, Ria 02732 / 51-420 Stadtarchiv
Six, Lothar 02732 / 51-261 Bauordnung
Six, Silvia 02732 / 51-381 Standesamt
Solbach, Uta 02732 / 51-304 Soziales
Sorg, Pia 02732 / 51-348 Infrastrukturelles / Kaufmännisches Gebäudemanagement
Stange, Christa 02732 / 51-412 Stadtbibliothek
Stapper, Birgit 02732 / 51-372 Infrastrukturelles / Kaufmännisches Gebäudemanagement
Stapper, Nina 02732 / 51-302 Stadtkasse
Stiebig, Ralf 02732 / 51-355 Musikschule
Still-Glasmachers, Petra 02732 / 51-322 Infrastrukturelles / Kaufmännisches Gebäudemanagement
Stöcker-Michael, Dorothee 02732 / 51-424 Stadtbibliothek
Stötzel, Michael 02732 / 51-329 Technisches Gebäudemanagement
Stöven, Inga 02732 / 51-214 Schulen / Kindergärten / Sport
Stricker, Wiltrud 02732 / 51-218 Ordnung und Sicherheit
Strohmann, Rita 02732 / 51-357 Personal / Organisation / IT

T

Name Telefon Dienststelle
Tanger, Matthias 02732 / 51-255 Tiefbau
Thönnissen, Sabine 02732 / 51-237 Tiefbau

U

Name Telefon Dienststelle
Utsch, Anke 02732 / 51-309 Tiefbau

V

Name Telefon Dienststelle
Völkel, Nina 02732 / 51-412 Stadtbibliothek
Vogel, Christa 02732 / 51-421 Stadtarchiv
Vogel, Eberhard 02732 / 51-234 Dezernat II - Bauen
von Schaewen, Sylvia 02732 / 51-333 Bürgeramt

W

Name Telefon Dienststelle
Wagener, Brigitte 02732 / 51-282 Finanzen
Wagener, Karin 02732 / 51-286 Infrastrukturelles / Kaufmännisches Gebäudemanagement
Weber, Georg 02732 / 51-207 Technisches Gebäudemanagement
Wenzel, Josef 02732 / 51-341 Ordnung und Sicherheit
Werner, Martin 02732 / 51-208 Baubetriebshof
Wied, Rüdiger 02732 / 51-265 Datenschutzbeauftragter, Personal / Organisation / IT
Wurmbach, Michael 02732 / 51-242 Schulen / Kindergärten / Sport
Wurmbach, Monika 02732 / 51-243 Personal / Organisation / IT

Z

Name Telefon Dienststelle
Zander, Remo 02732 / 51-277 Technisches Gebäudemanagement
Zander, Sandra 02732 / 51-248 Städtisches Wasserwerk (Verwaltung)
Zeig, Frank 02732 / 51-311 Stadtkasse
Zimmer, Christian 02732 / 51-359 Kinder / Jugend / Familie / Stadtteilmanagement