Aktuelle Veranstaltungen

Ihre Veranstaltung hinzufügen

Dezember 2016

11.12.
Adventskonzert Gospeltrain
Workshop 3D-Druck
Littfelder Adventsmärktchen
Intermezzo - Gemischter Chor Kreuztal-Langenau
12.12.
Workshop 3D-Druck
Nils Landgren
13.12.
Frühstückstreff Buschhütten
Workshop 3D-Druck
Pokémon-Trainer Treffen zu Pokémon Sonne und Pokémon Mond
14.12.
Frühstückstreff Fritz-Erler-Siedlung
Workshop 3D-Druck
15.12.
Workshop 3D-Druck
16.12.
Das erste Weihnachts-Benefiz-Rudelsingen im Siegerland
20.12.
Frühstückstreff Fellinghausen
28.12.
Jedermann - Schiessen 2016/17
29.12.
Jedermann - Schiessen 2016/17
30.12.
Jedermann - Schiessen 2016/17
31.12.
Jedermann - Schiessen 2016/17

Januar 2017

01.01.
Jedermann - Schiessen 2016/17
02.01.
Jedermann - Schiessen 2016/17
03.01.
Frühstückstreff Littfeld
Jedermann - Schiessen 2016/17
04.01.
Frühstückstreff Eichen
Jedermann - Schiessen 2016/17
05.01.
Frühstückstreff Kreuztal Mitte
Jedermann - Schiessen 2016/17
06.01.
Jedermann - Schiessen 2016/17
07.01.
Jedermann - Schiessen 2016/17
08.01.
Jedermann - Schiessen 2016/17
Philharmonie Südwestfalen
10.01.
Frühstückstreff Buschhütten
11.01.
Handarbeitskreis
Frühstückstreff Fritz-Erler-Siedlung
13.01.
Frühstückstreff Kredenbach
Ehnert vs. Ehnert
15.01.
Bernd Römmelt
16.01.
Bastelkreis
17.01.
Frühstückstreff Fellinghausen
19.01.
Tanztee AWO Seniorenzentrum
20.01.
Torsten Sträter
Lord of the boards!? - Snowboard-Kurs 1 / 2017 - Einsteiger
24.01.
Frühstückstreff Ferndorf
25.01.
Handarbeitskreis
Frühstückstreff Krombach
27.01.
Familie Flöz - Teatro Delusio
28.01.
Lehmann und Wenzel - ZACHES nach "Klein Zaches genannt Zinnober" von E.T.A. Hoffmann
29.01.
Florian Feisel - Der HerzKasper
Pinocchio Sanchez - half past selber schuld
30.01.
Bastelkreis
31.01.
Vom kleinen Maulwurf. der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat

Februar 2017

01.02.
Frühstückstreff Eichen
02.02.
Frühstückstreff Kreuztal Mitte
04.02.
Jacob Karlzon
Kleines Circuswochenende - Kurs 1 / 2017
07.02.
Frühstückstreff Littfeld
08.02.
Handarbeitskreis
Frühstückstreff Fritz-Erler-Siedlung
10.02.
Frühstückstreff Kredenbach
„Endstation Frühling“
Lord of the boards!? - Snowboard-Kurs 2 / 2017 - Fortgeschrittene
Girls just want to have fun !? - Snowboard-Kurs 1 / 2017 - Einsteigerinnen
11.02.
Jürgen Becker
Diabolo & 3-Ball-Jonglage - Kurs 1 / 2017
12.02.
Zwerger-Schoner
13.02.
Bastelkreis
14.02.
Frühstückstreff Buschhütten
16.02.
Tanztee AWO Seniorenzentrum
18.02.
ONAIR
19.02.
Christoph Kuch
21.02.
Frühstückstreff Fellinghausen
22.02.
Handarbeitskreis
Frühstückstreff Krombach
27.02.
Bastelkreis
28.02.
Frühstückstreff Ferndorf

März 2017

01.03.
Frühstückstreff Eichen
Germán Prentki & César Angeleri
02.03.
Frühstückstreff Kreuztal Mitte
04.03.
Selbstbehauptung & Konfliktbewältigung für Jungen - 1 / 2017
07.03.
Frühstückstreff Littfeld
Chapertons
08.03.
Handarbeitskreis
Frühstückstreff Fritz-Erler-Siedlung
10.03.
Frühstückstreff Kredenbach
11.03.
Diabolo & 3-Ball-Jonglage - Kurs 2 / 2017
Kleines Circuswochenende zur 27. Kreuztaler Circuswoche
12.03.
Peter und der Wolf
13.03.
Bastelkreis
14.03.
Frühstückstreff Buschhütten
16.03.
Tanztee AWO Seniorenzentrum
Sven Ratzke – STARMAN
21.03.
Frühstückstreff Fellinghausen
22.03.
Handarbeitskreis
Frühstückstreff Krombach
24.03.
Tina Teubner und Ben Süverkrüp
26.03.
Pippo Pollina & Band
27.03.
Bastelkreis
28.03.
Frühstückstreff Ferndorf

April 2017

02.04.
xpeditionen@kreuztal
Blasorchester Stadt Kreuztal e. V.
07.04.
Schwester Cordula
08.04.
Diabolo & 3-Ball-Jonglage - Kurs 3 / 2017
09.04.
76. Int. Volkswanderung u. 8. Kinder- und Jugendwandertag
18.04.
27. Kreuztaler Circus Woche
30.04.
Internationales Akkordeon Festival

Mai 2017

03.05.
Das neue Solo Programm von Herbert Knebel
13.05.
ALBERT HAMMOND
Diabolo & 3-Ball-Jonglage - Kurs 4 / 2017
BMX - Basic-Workshop für Mädchen - Kurs 1 / 2017
14.05.
NEU! BMX - Basic-Workshop für Jungen - Kurs 1 / 2017
20.05.
Kleines Circuswochenende - Kurs 2 / 2017

Juli 2017

14.07.
950 Jahre Ferndorf - DAS FEST.
15.07.
950 Jahre Ferndorf - DAS FEST.
16.07.
950 Jahre Ferndorf - DAS FEST.

September 2017

09.09.
Christoph Sieber
14.09.
Ozzy Ostermann alias Georg Göbel-Jakobi
23.09.
Christian Ehring
29.09.
Michael Krebs

Oktober 2017

06.10.
Benjamin Tomkins – Der Puppenflüsterer
07.10.
Tingvall Trio
13.10.
Margie Kinsky & Bill Mockridge

November 2017

10.11.
Götz Alsmann
24.11.
Pawel Popolski